19 мая состоится III ежегодный проект «Национальный форум по устойчивому развитию» деловой газеты «Ведомости»! Форум стал одной из самых заметных российских площадок для дискуссий и обмена профессиональными мнениями ответственного российского бизнеса, российских и международных экспертов об актуальных аспектах трансформации корпоративных стратегических подходов и практических действий в интересах устойчивости и Целей в области устойчивого развития ООН до 2030 года (ЦУР).

Особый импульс был задан в 2020 году, и 2021 год демонстрирует качественно более высокий уровень внимания к теме со стороны государства и экспертного сообщества, а также впечатляющую степень интенсификации усилий российского бизнеса в области устойчивого развития. В российской деловой среде идет синхронизация мировых трендов с локальными и корпоративными приоритетами.

Национальный форум по устойчивому развитию

Ключевые темы форума:

  • ЦУР в повестке государства, бизнеса и НКО. Состоялся ли поворот России в сторону устойчивого развития?
  • Факторы рыночной конкурентоспособности в контексте устойчивого развития.
  • Перспективные ниши эколого-климатических стратегий: «зеленая», «голубая» экономика, цикличная экономика, биоэкономика и др.
  • Инвестиционно-финансовые корпоративные стимулы и новая ESG-реальность.
  • Современный функционал и KPI корпоративных функций в области устойчивого развития.
  • Границы корпоративных стратегий в области устойчивого развития: от экологии

до гендерного равенства. Есть ли они?

  • Оценка уровня устойчивого развития городов и территорий. Какие показатели

и оценки использует бизнес?

  • Добровольные региональные обзоры по ЦУР. Текущее состояние и поставленные цели.

По традиции коммуникационная площадка деловой газеты «Ведомости» соберет представителей органов исполнительной и законодательной власти, международных организаций, топ-менеджмент крупного бизнеса, глав инвестиционных и коммерческих банков, международных экспертов, отраслевые и деловые СМИ.

Оставьте ответ